Состоялся весенний концерт «Композиторы и их миры»

016

5 апреля в Малом зале «ГКЗ Башкортостан» прошел Вечер камерной музыки «Композиторы и их миры», на котором выступили солисты Южно-Уральского симфонического оркестра Челябинской Государственной филармонии и Рустэм Сулейманов. Вечер подарил необычайную красоту звучания струнных инструментов, знакомство с лучшими челябинскими музыкантами и тёплую атмосферу любимых композиторов современности!

Зрители погрузились в неповторимую атмосферу музыкальных красок и эмоций в творческом проекте Оркестра Челябинской государственной филармонии, где соединились скрипки и фортепиано, альт и виолончель; благодаря мастерству и неиссякаемому воображению известных музыкантов — лауреатов международных конкурсов — Татьяны ГАЛКИНОЙ, Наталии МАМЕНКО, Ильи ГУТОГО, Артура МУЗАФАРОВА и Рустэма СУЛЕЙМАНОВА.

В программе были исполнены произведения для струнных квартетов: Азамата ХАСАНШИНА (Уфа), Лилии ВАЛИТОВОЙ (Сан-Франциско), Ильяса КАМАЛА (Казань) и Урала МУХАМЕДЬЯРОВА (Уфа). Во втором отделении солисты исполнят знаменитый Квинтет Дмитрия ШОСТАКОВИЧА.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp