Состоялся концерт группы «Далан»

16 – го февраля на  сцене Государственного концертного зала «Башкортостан» состоялся концерт, под названием «Өр яңы» известного певца Артура Туктагулова, автора хитов «Далан-стайл», «Ҡайтам әле тыуған яҡтарыма”, “Бейеүсе ҡыҙға”, “Атай йорто” и других известных композиций группы “Далан”. В шоу приняли участие звезды башкирской и татарской эстрады, группы: «Караван-сарай», «Далан», «Аргымак», «Караван»; Минзифа Искужина, Нафкат Нигматуллин, Назифа Кадырова, Марсель Кутуев, Наркас Сиражетдинова, Айгуль Сагынбаева, Искандер Газизов, Гульназ Асаева, Ильнур Рамазанов, Гузель Асылбаева, Айгиз Ханов,  друзья и коллеги по цеху.

Душевные песни и зажигательные танцы Артура никого не оставили  равнодушным. «Я очень люблю эту группу и сегодня пришел на концерт, чтобы еще раз окунутся в мир творчества Артура и его группы. Мне очень нравится зажигательная энергетика Артура Туктагулова, его песни в собственном исполнении и в исполнении группы «Далан»» — говорит Хайдар Гиниятов, пришедший на концерт со своим сыном и внуком.

«Далан» — один из популярнейших вокально-инструментальных ансамблей Республики Башкортостан и России. Песенное искусство ансамбля, благодаря исполнительскому мастерству и вокальным данным всех артистов, стало всенародно известным и любимым. Ансамбль  соединил в себе богатые башкирские музыкальные традиции и современность, записывает новые альбомы и постоянно представляет новые и новые песни которые сразу принимаются и постоянными почитателями, и молодежью.  Кто был на концертах группы «Далан», отмечают ошеломляющую позитивную энергию, которая идет со сцены в зал.

[smartslider3 slider=85]
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp