С Днем национального костюма!

image-11-09-20-09-17

Сегодня в Башкортостане состоится празднование Дня национального костюма. Целью данного мероприятия является сохранение и развитие национальной культуры народов Республики Башкортостан. Напоминаем, что с 2020 года День национального костюма проходит в республике согласно Указу Главы Радия Хабирова. Дни национального костюма народов республики будут проходить два раза в год: в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября. В 2020 году праздник выпал на 17 апреля (состоялся в онлайн-формате) и 11 сентября.

Предстоящий День национального костюма также большей частью пройдёт в режиме онлайн. Организаторы предусмотрели мастер-классы, выставки, дефиле, встречи с дизайнерами, а также флешмоб в социальных сетях. Каждый желающий может выложить свою фотографию в национальном костюме с хэштегами #МойНациональныйКостюм, #МиллиКостюм. Самые лучшие и яркие фото в дальнейшем разместят в фотокалендаре на 2021 год.

11 сентября в 19:00 в амфитеатре за Конгресс-холлом «Торатау» в рамках «Этноночи» состоится большой хоровод. В нём могут принять участие все желающие в национальных костюмах.

ГКЗ «Башкортостан» присоединяется к празднованию Дня национального костюма. Государственный концертный зал «Башкортостан» организует онлайн-трансляцию «День национального костюма» на официальном YouTube-канале и в социальных сетях.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp