С 11 по 15 мая в Уфе пройдет Первый Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова.

С 11 по 15 мая в Уфе пройдет Первый Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова. Участниками Международного конкурса станут молодые люди в возрасте от 15 до 26 лет. 20 марта завершился прием заявок на участие в I Международном конкурсе скрипачей Vladimir Spivakov International Violin Competition. Венгрия, Испания, Казахстан, Канада, Китай, Россия, Швеция и Япония представили претендентов на участие в конкурсе.

Состав жюри Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова возглавил выдающийся скрипач, примариус Квартета им. Бородина, Токио-квартета, а в настоящее время – Копельман-квартета – Михаил Копельман. Также в состав жюри вошли известные скрипачи Тарас Габора (Канада), Борис Кушнир (Австрия). Маэстро Владимир Спиваков также войдет в состав жюри конкурса и будет стоять за дирижерским пультом.

В связи с болезнью Пьер Амуайяль не сможет приехать в Уфу. Представляем нового члена жюри – Никиту Борисоглебского (Россия), лауреата ряда международных конкурсов и обладателя престижных профессиональных наград.
От имени членов жюри и оргкомитета конкурса желаем господину Амуайялю скорейшего выздоровления.
22-04-2016
Источник:  http://vsvc.org/

Подробнее:http://kulturarb.ru/news/?ELEMENT_ID=67289&sphrase_id=15119

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp