«Рампа. Культура Башкортостана» о премьере спектакля «Слава Богу, ты ушел!»

img-20220228-wa0009-kopirovat

26 февраля 2022 года в Концертном зале «Башкортостан» состоялась премьера спектакля «Слава Богу, ты ушел!». В спектакле были заняты как старожилы и мэтры Театра, так и молодое поколение. Премьера прошла с аншлагом, вызвала живой интерес как у зрителей, так и театральных деятелей республики. Журнал «Рампа. Культура Башкортостана» в своем  апрельском номере посвятил статью «Родственные узы» об этой премьере Народного театра «Третье поколение» им. Петра Шеина ГКЗ «Башкортостан». 

В статье, автором которой является Элла Молочковецкая, описывается работа режиссера-постановщика спектакля, доцента кафедры режиссуры и мастерства актера Уфимского института искусств им. З. Исмагилова Римы Харисовой. О том, что работа с актерами началась уже с октября прошлого года.

Автор пьесы Антонина Салтыкова живет в городе Ижевске, и к сожалению, не смогла приехать на премьеру спектакля.  «Слава Богу, ты ушел!» — это первая ее пьеса, которая воплотилась на сцене. В публикации были использованы фотографии, сделанные специалистом медиа центра ГКЗ «Башкортостан» В.Стахановым.

Стоит отметить, что это уже не первая публикация о народном театре в журнале «Рампа». Ранее вышла статья «С ног на голову» о премьере спектакля — комедии «Муж моей жены» по пьесе хорватского драматурга Миро Гаврана в переводе Сергея Гирина, поставленного коллективом Народного театра «Третье поколение» им. Петра Шеина.  

Желаем коллективу новых творческих успехов и ярких публикаций!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp