Радий Хабиров осуществил мечту девочки — участницы акции ГКЗ «Башкортостан» «Новогодняя цепочка дружбы»

01IMG_1794 (1)
Восьмиклассница из Уфы Елена Казанцева в рамках акции ГКЗ «Башкортостан» «Новогодняя цепочка дружбы» загадала желание – побывать в рабочем кабинете Главы Башкортостана. Об этом ее желании стало известно при подведении итогов акции. Тогда принимавшая участие в акции Каринэ Владимировна перед всеми участниками акции пообещала исполнить желание школьницы. И вот первая мечта из трех загаданных детьми, побывавшими на республиканской елке, сбылась. Радий Хабиров исполнил мечту уфимской девочки. Елена в подарок получила из рук Радия Хабирова книгу Мустая Карима «Долгое-долгое детство» и изделия ручной работы башкирских мастеров. «Я, конечно же, очень рада была встрече с Главой республики. Думала, что его кабинет оформлен как-то более строже. Спасибо за подарки и огромное спасибо организаторам этой чудесной, по-настоящему, по-детски искренней акции, Государственному концертному залу «Башкортостан» и Каринэ Владимировне за осуществление моего пожелания», — рассказала Елена Казанцева.
Пока остаются не исполненными еще два пожелания детей. Одна из них: спеть на сцене ГКЗ «Башкортостан» вместе с Аскаром Абдразаковым или с Вильданом Яруллиным. Об этой своей мечте написала в Новогодней колечке желаний девочка по имени София. Как нам стало известно, она уже вовсю разучивает песню и на одном из концертов, с участием творческих коллективов концертного зала, осуществит свою мечту. Третий участник акции, мальчик по имени Батырхан, изъявил желание  посмотреть матч «Салавата Юлаева» из президентской ложи. Как нам сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия», эта мечта мальчика должна исполниться уже 13 февраля, на матче Салавата Юлаева с московским Спартаком. Эту мечту Батырхана обещал осуществить руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров.
Напоминаем, что акция «Новогодняя цепочка дружбы» была организована Государственным концертным залом «Башкортостан», при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». Масштабный флешмоб проходил с 20 декабря по 14 января. Во время утренников дети писали свои желания на бумаге, а затем склеили их в цепочку длиной 305 метров. Всего в Новогодней цепочке было написано более 6 тысяч желаний детей.
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp