Премьера видеоклипа «Уфа»

Елена и Вильдан (final render).mp4.00_02_30_13.Still002

Творческая энергия директора ГКЗ «Башкортостан», народного артиста РБ Вильдана Яруллина просто поражает. Новые песни в его исполнении появляются регулярно, всегда отличаются яркостью, качественным инструментальным сопровождением и аранжировкой. В сценической подаче песен участвуют многие ведущие хореографические коллективы республики. Так, интересные творческие альянсы получились со стерлитамакским «Театром танца», хореографическими коллективами «Вираж», «Дива», «Гранде», «Ренессанс».

Являясь патриотами Башкортостана и cтолицы республики, Вильдан Халидарович и Елена Гусарова записали песню «Уфа». Следует отметить, что Елена Гусарова — солистка театра «Музыкальное агентство» Льва Валерьяновича Лещенко, родилась и выросла в столице нашей республики, выступает на значимых мероприятиях в Уфе. Песня с одноименным названием, динамичная и современная, стала хорошим подарком ко Дню города.

За реализацию проекта создания видеоклипа взялась творческая группа в составе Елены Гусаровой, Халита Сафина и творческой группы медиа центра ГКЗ «Башкортостан».

Владимир Стаханов: «Сжатые сроки, связанные с загруженностью гастролями Елены Гусаровой и административной работой Вильдана Яруллина, диктовали очень плотный график съемок. Для начала, по предложению Елены Гусаровой, мы обсудили канву будущего сценария видеоклипа в фокус-группе. Халит Сафин, известный фотограф, предложил организовать часть съемок в профессиональной фотостудии в Уфе. Елена Гусарова предложила и вовсе нереальное – выполнить все основные съемки в течении одного съемочного дня в реальный День города в разных локациях. Стоит ли говорить, что пришлось напряженно поработать, преодолевая самые разные препятствия, включая «нелетную погоду» с сильным ветром, непростую логистику и ограниченный ресурс творческой группы. Для аэросъемки клипа был приглашен один из самых «крутых» коптерщиков республики – Сергей Емаев. Вторым оператором стала Елена Ваисова. Очень рад, что мы сумели справиться с этой непростой работой достойно».

Работа над монтажом видеоклипа велась тщательно и кропотливо. Специально выполнялись подсъемы видов города коптером. Большую поддержку в подборе готовых высотных съемок Уфы оказал оператор Вильдан Аскаров. В сроках реализации проекта видеоклипа свою роль сыграла и пандемия коронавируса. Видеоряд неоднократно дополнялся и редактировался. В итоге он получился ярким, живым и динамичным. Премьера клипа состоится в День города — 12 июня. Приятного просмотра!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp