Поздравляем «Ренессанс» с победой на Международном конкурсе!

Ренесанс

Со 2 по 4 ноября Народный Театр Танца «Ренессанс» выступил на международном конкурсе-фестивале «Юла» (г.Рязань). Председателем жюри данного события стал Сергей Смирнов, который является 4-кратным обладателем театральной премии «Золотая Маска». Работы НТТ «Ренессанс» не только заметили, но и отметили их наградами!

Все спектакли Уфимцев оказались интересны и близки зрителям фестиваля. Но особое внимание члены жюри  обратили на то, что в каждой постановке была соблюдена абсолютно разная стилистика и форма. Благодаря этому, все работы театра, отличаются друг от друга, но имеют общий знаменатель – высокое качество постановок и исполнения.

Награды театра на фестивале:

«ZiJi» – лауреат 2 степени

«НедолюБытие» – лауреат 3 степени

«…Как в море корабли» – лауреат 3 степени

«Птичий двор» – дипломант 1 степени. Своими впечатлениями о поездке, об участии на конкурсе, нам рассказали сами участники:

«Самое классное в поездке то, что мы собрались! Стоит только вспомнить, как парни первого состава на репетиции перед отъездом не хотели уходить пораньше, потому что недостаточно хорошо получилась их часть. И, как у некоторых людей, вообще, появился стимул делать своё исполнение качественным и ездить на конкурсы и фестивали. Я восхитилась от того, что почувствовала в них единомышленников» —  рассказывает Оля, участница Театра Танца (1-й состав).

«Не умею писать много и по делу! Но поездка невероятная! Песни и игры в дороге…И так понятно, что всё это круто! Но давайте вспомним очередь в душ и туалет, все самое смешное происходило в этой очереди! И самое главное это атмосфера, я, вроде, много езжу в такие дальние поездки, но с Ренессансом — это другое! Так хорошо в жизни ещё не было! Мы семья, это точно, самые душевные люди каким-то невероятным чудом собрались в одном коллективе! Про бассейн забыла… В общем,  я люблю Ренессанс»- это уже впечатление о поездке другой участницы Театра Танца Анастасии (1-й состав).

«Мне очень понравилась поездка: начиная с автобуса и заканчивая выходом на Рязанскую сцену. По самому выступлению, хочу сказать, что по моим ощущениям было хорошо и, вроде как, всё удалось. Но, видимо, так показалось не всем, и поэтому мы заняли 4 место. Конечно, это неплохо, но ожидала лучшего. Сама атмосфера поездки настолько была душевная, что долго расстраиваться не пришлось. Мы все друг друга поддерживали, переживали и, конечно, радовались за наш успех и пройденный путь вместе. Мы ещё больше сплотились и уже точно стали одной большой семьёй. Не капли не жалею, что съездила на конкурс «Юла».- Арина, 3-й состав.

«В общем, впечатление отличное. Новый город, красивые дома и душевная компания, которая всегда может помочь и поддержать. Посмотрел, как танцовщики из других городов исполняют ту или иную хореографию. Познакомился с очень известными хореографами. И, пускай, мы не заняли супер-пупер-мега места, для меня это был большой опыт, который я никогда не забуду» — Вадим, 3-й состав.

«У меня впечатление супер.  Только конкурс сам, если честно, мне совсем не понравился, начиная с участников заканчивая результатами. Но мне ооочень понравилось именно то, что мы ездили вместе с 1 и 2 составами и более-менее сплотились с ними, это очень круто и, я этому безумно рада. Хочу еще больше таких совместных поездок!»-  Алина, 3-й состав.«Я считаю, что поездка на конкурс в Рязань в первую очередь сплотила Ренессанс. Из всех наших насыщенных дней, больше всего мне запомнилось то, как мы все вместе пошли гулять по Рязани. Оказалось, что в этом городе многое осталось ещё после времён СССР, и поэтому прогулка была безумно интересной. В автобусе мы пели песни под гитару, играли в мафию и разговаривали. Ренессанс- большая и самая крепкая танцевальная семья!!! Всех люблю очень сильно»- Аделя, 3-й состав.

«В поездках по-новому открываешь для себя привычных тебе людей, грани их характера, их взгляды и многое другое, так возникает особый дух, который может либо разрушить, либо наоборот- накрепко сплотить. И а эту поездку я убедилась, что Ренессанс- большая, многогранная Семья!»- Полина, 1-й состав.
С полной уверенностью можно сказать, что поездка в Рязань никого не оставила равнодушным. И подарила участникам настоящее ощущение того, что Народный Театр Танца «Ренессанс»- это настоящая семья, где каждый готов протянуть руку помощи своему партнёру, поддержать его в трудную минуту или просто спеть вместе с ним его любимую песню под гитару!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp