Поздравляем коллектив «Своими ногами» с победой в Международном фестивале-конкурсе «Новая Лиса-2019»!

диплом новая лиса

Народный театр современной хореографии «Своими ногами» (руководитель – Сергей Андриянов) вернулся с VIII международного фестиваля-конкурса современной хореографии «Новая Лиса-2019» с почетным первым местом.

18-20 октября 2019 года на сценических площадках Дворца культуры и искусств Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарёва и г. Саранска при поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации проходил Фестиваль-конкурс, который объединил на мордовской земле международные и российские хореографические коллективы. Как рассказали участники коллектива «Своими ногами», они самыми молодыми танцовщиками на фестивале.

В первый день фестиваля ребята из Народного театра современной хореографии «Своими ногами» не только осмотрели маленький и, по их словам, очень красивый город Саранск, но и увидели два замечательных балета «Болеро» и «Кармина Бурана» в исполнении Московского театра «Новый балет».

Во второй день они участвовали в конкурсной программе в номинации «Свободное движение». В конкурсной программе коллектив показал постановки «Солнечное сплетение и «Над уровнем неба» (хореограф Алиса Панченко (Санкт-Петербург).

Ребята рассказали, что уровень участников фестиваля был просто невероятный! В фестивале принимали участие коллективы из разных городов России и не только.

В заключительный день фестиваля на гала-концерте Народный театр современной хореографии «Своими ногами» показал номер «Солнечное сплетение».

Ровно год назад на этом фестивале-конкурсе участвовал коллектив Народного театра танца «РЕНЕССАНС», ставший также победителем.

От всей души поздравляем коллектив «Своими ногами» с победой и желаем им не останавливаться на достигнутом!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp