Поздравляем!

За проведенную в работу, в организации и проведении московского праздника «Сабантуй» в июле 2017 года в музее-заповеднике «Коломенское», заместитель директора ГКЗ «Башкортостан» удостоен благодарности Полномочного представителя РБ при Президенте РФ, заместителя премьер-министра Республики Башкортостан А.А. Шайнурова. «Благодарю Вас за отличную работу в представлении Республики Башкортостан на московском празднике «Сабантуй», состоявшегося 22 июля 2017 года….» — говорится в благодарственном письме. В письме так же отмечается, что благодаря слаженно проведенной работе Оргкомитета, более 150 тысяч москвичей и гостей смогли увидеть великолепное исполнение и талант артистов Республики Башкортостан. Коллектив ГКЗ «Башкортостан» присоединяется к поздравлениям и  желает дальнейших успехов И.Р. Яхину в работе.

Справка: В Москве 22 июля 2017 года прошел национальный праздник «Сабантуй-2017». Его участниками стали представители башкирской и татарской национальности, проживающие в столице России. Массовые праздничные гуляния прошли в музее-заповеднике «Коломенское». Участниками сабантуя стали более 100 тысяч жителей Москвы и области. На нем присутствовала делегация Башкортостана во главе с Полпредом РБ при Президенте России Артуром Шайнуровым, который зачитал  приветственное слово Рустэма Хамитова. По сложившейся традиции победителю по национальной борьбе куреш Ильшату  Нуриманову, был  вручен приз от Рустэма Хамитова – автомобиль «Lada».

Праздник «Сабантуй» проводится в Москве уже десятый год подряд. В этом году одним из самых ярких моментов праздника стала башкирская деревня, в которой гости смогли поближе познакомиться с бытом и традициями башкир. Также для гостей праздника выступили знаменитые башкирские исполнители и артисты.

В рамках «Сабантуя-2017» состоялось важное культурное событие. Башкирскому писателю Азату Абдуллину, который сейчас живет в Москве, вручили Почетное звание «Народный писатель РБ».

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp