Постановку Театра «Третье поколение» имени Петра Шеина «Слава Богу, ты ушел!» посетила автор пьесы

IMG_7365 (Копировать)

Первые выходные декабря были отмечены ярким событием в театральной жизни нашей столицы. В Камерном зале ГКЗ «Башкортостан» состоялся очередной показ премьерного спектакля 2022 года «Слава Богу, ты ушел!», режиссер — постановщик пьесы доцент кафедры режиссуры и мастерства актера Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова — Рима Харисова. Постановка данной пьесы осуществлена впервые в России!

Приятной неожиданностью для творческого коллектива и руководителя Народного Театра «Третье поколение» имени Петра Шеина — заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Юрия Стульникова стало посещение спектакля автором данной пьесы Антониной Салтыковой (г. Ижевск). О чём она оставила свой эмоциональный отклик.

«Мастерство актёров и режиссёра так увлекли, что в какой – то момент, я даже перестала следить за текстом и сюжетом, а просто погрузилась в историю, которая разворачивалась на сцене. Мне было интересно, что произойдёт дальше, как герои будут переживать следующий поворот. А герои на сцене жили так, что вместе с ними хотелось грустить и смеяться. Я ловила себя на том, что замираю от боли за героиню или чувствую, как ком встаёт в горле после откровения героя. Актёры заставили сопереживать и это получилось прекрасно! Я слышала реакцию зрителей в зале. Они смеялись, вздыхали, кивали, где-то всхлипывали, а иногда вслух поддакивали героям. Каждый находил что-то своё в этой истории. Громкие аплодисменты показали, что постановка удалась на славу. Я очень благодарна Народному театру «Третье поколение» в лице художественного руководителя Юрия Стульникова, за то, что выбрали мою пьесу для постановки и сделали это блестяще; режиссёру Риме Талгатовне Харисовой за великолепную режиссёрскую работу и бережное отношение к тексту пьесы; актёрам, которые не просто оживили моих героев, а привнесли в них свою искренность, обаяние, характер и профессиональную красоту; всем, кто трудился над созданием спектакля и вложил в это свое мастерство. 

Я от всего сердца желаю долгой жизни спектаклю и всем проектам театра! А у меня теперь появилась ещё одна точка на карте России, куда мне хочется возвращаться, — Уфа, ГКЗ «Башкортостан», Народный театр «Третье поколение» 

С благодарностью и уважением, Антонина Салтыкова, автор пьесы «Слава Богу, ты ушёл!»

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp