Показ фильма «Бабич»

Фильм_БАБИЧ_(1920х1080 pix)

Дорогие друзья! Этот выходной день ГКЗ «Башкортостан» решил объявить «Днём кино» на своём You-tube канале. Совместно с киностудией «Башкортостан» мы предлагаем Вашему вниманию фильм «Бабич».

Мы с гордостью отмечаем тот момент, что в одной из ролей этого известного национального кино, снялась сотрудница концертного зала Алина Галеева.

«Бабич» — российский кинофильм 2017 года. В фильме рассказывается о судьбе классика башкирской поэзии, общественно-политического деятеля, одного из членов первого Башкирского правительства Шайхзады Бабича. Фильм посвящён 100-летию образования Республики Башкортостан.

Работа над фильмом началась в 2016 году. Производством фильма занималась кинокомпания «Живая лента». Проект был реализован в рамках гранта Главы Башкортостана при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан. Премьера картины состоялась 19 апреля 2017 года в столице Башкортостана в городе Уфе в кинотеатре «Родина». 24 апреля 2017 года фильм вышел на экраны кинотеатров города Уфы, а 27 апреля 2017 года вышел в прокат в кинотеатрах других городов Республики Башкортостан.

Начало онлайн-трансляции фильма 26 апреля в 19.00 часов.

Подробнее здесь

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp