Победа Народный театра современной хореографии «Своими ногами» на конкурсе «Энергия звезд»

А вы слышали про Всероссийский многожанровый конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «ЭНЕРГИЯ ЗВЕЗД»?
В этом году он проходит в таких городах как Новосибирск, Пермь, Омск, Сургут, Екатеринбург, Санкт-Петербург Ижевск, Нижний Новгород, Оренбург, ну конечно же не обошел стороной и наш город! 24 марта сцена Республиканского центра народного творчества приняла участников конкурса из Уфы и других городов Башкортостана. В конкурсе были такие номинации как: вокал, хореография, инструментальный жанр, оригинальный жанр, участие могли принимать дети и подростки от 3 до 18 лет.
Народный театр современной хореографии «Своими ногами» не мог его пропустить и решил блеснуть на сцене своими талантами!
Педагоги Альбина Денисова и Екатерина Каширина представили номера «Весна» и «Африка» в номинации «танцевальный жанр» в возрастной группе 7-9 лет. Всего в номинации «Хореография» и «Оригинальный жанр» было представлено  36 номеров, из них 16 в возрастной группе 7-9 лет.
Оценка всех выступающих происходила по 5-ти критериям: владение техникой, сценический образ, композиционная выстроенность, синхронность и общее художественное впечатление, а также же костюмы.
По всем этим критериям наши танцоры набрали по максимальному балу, все их старания были оценены по достоинству профессиональным жюри: Элеонорой Умеровой (г. Казань), Надеждой Бирюковой (г. Уфа), Рамазаном Замалетдиновым (г. Казань). Отточенные движения, потрясающая хореография, костюмы, радостные лица детей не могли не произвести хорошего впечатления на судей. В итоге, оба номера «Африка» и «Весна» получили дипломы лауреата I степени!
Поздравляем замечательных педагогов Альбину Денисову, Екатерину Каширину и весь коллектив «Своими ногами» с победой, и желаем в дальнейшем снова и снова ощущать эту волну счастья, радость побед и любовь к делу, которым они занимаются! В свою очередь, хочется добавить, что мы очень гордимся нашими юными звёздочками, ведь многие впервые принимали участие в конкурсе такого масштаба!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp