Первый – пошёл!

Oblojka_2+ (Копировать)

Сотрудники медиа центра «ГКЗ+» всерьёз взялись за создание журнала, который бы отражал всю многогранную деятельность ГБУК РБ ГКЗ «Башкортостан». Как же рождался первый выпуск?

Владимир Стаханов, автор идеи:

«Прежде чем приступить к работе над изданием, мы проработали многие вопросы: от технических (изучение программы верстки InDesign) до творческих (поиск стиля и формы подачи материалов), придумали темы номера. Мы, конечно же, изучили и проанализировали как создаются  журналы ведущих учреждений культуры России (в т.ч. журнал Государственного кремлевского Дворца), использовали и собственный опыт, и свои наработки в данной области.

Когда-то, вместе с моей супругой Заслуженным работником культуры РБ, Членом Союза журналистов РФ и РБ Эммой Зиевной, мы создали клуб любителей кино «Арт», знакомивший зрителей с мировыми шедеврами кино, «полочными» фильмами и авторскими лентами. Готовили анонсы, организовывали обсуждения, привозили из кинопроката тяжеленные коробки с уникальными фильмами. Чуть позже на телевидении ТРК «Галстрир-ТВ» появился наш авторский проект «АРТ клуб», рассказывающий о талантливых самодеятельных и профессиональных артистах. За плечами был опыт создания 2-х книг о культуре и многочисленных буклетов и проспектов по самым разным направлениям. Так что было из чего выбирать. Кроме того, наш медиа центр называется «ГКЗ+». Поэтому идея использовать название «Арт» (Искусство) и ГКЗ была, что называется, на поверхности.

Самым сложным оказался период работы над статьями, так как было необходимо получить точную и развернутую информацию, написать самим статьи, отредактировать тексты и сопроводить всё яркими фотографиями. В ходе подготовительной работы было организовано 7 фотосессий! Ведь формат глянцевого журнала диктует и соответствующее оформление с качественными снимками. Думаю, нам удалось решить эту непростую задачу».

Елена Ваисова, редактор издания и верстальщик:
«Работа над журналом была интересной. Разнообразная тематика требует и соответственной подачи материала. Яркие фотографии и развороты с портретами работников концертного зала и участников наших коллективов дополняют журнал, делают его красочным и информативным. Надеюсь, что у журнала «АРТ ГКЗ» появятся свои постоянные читатели, которые будут ждать новых выпусков!»

Миннигуль Тулькубаева, заведующая сектором медиа центра:

«У нас хороший, профессиональный кадровый состав. Все прекрасные специалисты своего направления. Первый выпуск журнала получился ярким и интересным. Интервью директора, которое открывает номер получилось содержательным. Думаю, журнал «АРТ ГКЗ» не оставит равнодушным никого. Мы кропотливо и непрерывно выполняем множество текущих проектов. Несмотря на это, находим время и возможность развивать новые направления в работе сектора. Все это, безусловно, благодаря поддержке нашего директора — Вильдана Халидаровича!»

Макет первого номера журнала «АРТ ГКЗ» готов и скоро будет доступен нашим дорогим зрителям, посетителям сайта и соцсетей.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp