Перед площадью ГКЗ «Башкортостан» прошла акция «Свеча памяти»

WhatsApp Image 2020-06-22 at 08.57.41

Сегодня — День памяти и скорби. 21 июня в память этого дня региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с ГБУК РБ ГКЗ «Башкортостан», БРО ВО «Молодая Гвардия Единой России» при участии музыкантов НСО РБ провели акцию «Свеча памяти».

Ровно в полночь на площади перед Концертным залом «Башкортостан» начался своеобразный флешмоб. Участники акции, в том числе почетные гости, члены молодежных патриотических движений зажгли десятки свеч, в память о солдатах, сложивших свои головы на полях сражений ВОВ.

Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров отметил: «Сегодняшняя акция начинает череду мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби. Как вы знаете, Правительством республики согласован план мероприятий, посвященный этой дате. Мы в Башкортостане решили вот такой вот необычной акцией также почтить память солдат, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны и отдать дань памяти их подвигам. Из нашей республики на войну ушли более 700 тысяч людей и не все они смогли вернуться обратно домой, в свои семьи. Именно в память не вернувшихся и тех, кто принес нам долгожданную победу в этой страшной войне и посвящается наша акция».

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp