Патриотический концерт «Россия – это мы»

AI8A1151 (Копировать)

Россия… Это наша Родина. Это и тропинка с бродом через ручей, и птицы, летящие на север над нашим домом. Это большие города и в десять дворов деревеньки. Это родная земля. Куда от такой земли уйдешь, если она моя.

Сегодня в ГКЗ «Башкортостан» состоялся патриотический концерт «Россия – это мы». Главными зрителями стали старшеклассники школ и студенты колледжей Уфы, посетившие концерт по Пушкинской карте.

Каждый концертный номер был пропитан гордостью за нашу республику, за Россию. Были показаны достижения нашей страны в спорте, в космосе и т.д. Зрители встречали и провожали всех участников концерта овациями.

В концертной программе приняли участие: вокальная группа «Премьер», этно-проект «Хазина». Украсили концерт детские танцевальные коллективы: образцовая академия танца «Салават», образцовая вокально-хореографическая студия «Ассоль», образцовый эстрадный балет «Кредо», народный театр современной хореографии «Своими ногами», народный ансамбль бального танца «Вираж», народный театр танца «Ренессанс». Из приглашенных артистов выступили заслуженная артистка РБ Алёна Завьялова, вокальный проект «Голоса», танцевальный ансамбль «Сувенир» из УДШИ им. В.Н. Пегова, воспитанники Кадетского корпуса г. Уфы. Артистами были исполнены такие песни, как «Край родной», «Сударушка», «Тропами», «Трава у дома», «Кукушка», «Вызываю я их из бессмертия» и др.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp