ОВХС «Ассоль» 25 лет

038

Одним из самых востребованных и сильных детских вокально-хореографических коллективов нашей республики является Образцовая вокально-хореографическая студия «Ассоль» под руководством Светланы Викторовны Андреевой. В активе студии сотни побед на различных фестивалях и конкурсах вокального искусства, участие в мероприятиях международного масштаба: Детские зимние и летние спортивные игры, Открытие Волейбольной Лиги Наций, правительственных, Российских и республиканских мероприятиях -Спартакиада Газпрома, Всероссийская Спартакиада пенсионеров, Международный кинофестиваль национального и этнического кино «Серебряный Акбузат», Всероссийский Форум детских хирургов и многих других.

В настоящее время в студии занимается более 77 человек. В коллективе – три основные группы (младшая, средняя, старшая) и подготовительная.  Возраст участников от 4- х до 22 лет.  Занятия в коллективе проходят по авторской программе. Дети обучаются вокальному искусству, хореографии, актерскому мастерству.

Светлана Андреева, заслуженный работник культуры РБ:

«25 лет, много или мало… сотни детей, концертов и конкурсов, грамот и благодарственных писем, тысячи спетых песен… Нам есть за что ценить свою наполненную интересную творческую жизнь, мы любим наш задор, трудолюбие, дружбу, настойчивость на пути к своей цели.

Мы поем на большой сцене рядом с признанными звездами, репетируем наравне с большими артистами на лучших концертных площадках столицы. У нас самые лучшие благодарные зрители и самые надежные и верные помощники, которые верят в нас больше всех на земле — наши родители!

Впервые, 16 апреля на одной площадке с нами выступают наши выпускники, которые не забывают родной коллектив, и также остаются творческими, активными и преданными музыке».

«Ассоль» умеет удивлять и покорять зрителей своими талантами, прекрасными детскими голосами, душевным репертуаром, неожиданными ансамблевыми сочетаниями, своей неуемной энергетикой!

Медиа центром ГКЗ «Башкортостан» снимаются и готовятся к выпуску специальные видеоролики для юбилейной программы.

Увидеть вокально-танцевальное шоу знаменитого коллектива можно будет 16 апреля в 17 часов в Большом концертном зале ГКЗ «Башкортостан».

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp