Открыт 41 творческий сезон в Народном театре «Третье поколение» имени Петра Шеина

IMG_3500

По многолетней традиции, сложившейся еще при основателе Народного Театра, заслуженном деятеле искусств Российской Федерации и Республики Башкортостан, Петре Александровиче Шеине, в первое воскресенье сентября собрался весь коллектив Народного театра «Третье поколение». В этом году это торжественное мероприятие состоялось 4 сентября в Камерном зале ГБУК РБ ГКЗ «Башкортостан».

В данном мероприятии также приняли участие друзья и коллеги по творчеству: доцент кафедры режиссуры и мастерства актера Уфимского государственного института искусств им. Загира Исмагилова Рима Харисова, актер, режиссер, телерадиоведущий, руководитель Театра миниатюр «Три восклицательных знака», победитель всероссийских театральных фестивалей Алексей Радченко, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, художник по костюмам, Наталья Степанова и др.

Открыл мероприятие руководитель Театра, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Стульников Ю.Г. В своем выступлении он поздравил всех собравшихся с открытием 41 театрального сезона, передал поздравления, наилучшие пожелания и творческих успехов от директора ГБУК РБ ГКЗ «Башкортостан» Яруллина В.Х., заведующего художественным отделом Сагитова Р.К., заслуженного артиста РФ, народного артиста РБ, художественного руководителя Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури Ханова О.З., а также большой привет из Москвы от Буслаевой О.А., от актрисы Театра из Канады Зили Федосовой и многих других.

Юрий Георгиевич рассказал об изменениях в составе Театра, а именно: о новых участниках Театра, прошедших конкурсный отбор в июне 2022 года, довел до сведения, утвержденное директором ГБУК РБ ГКЗ «Башкортостан», новое расписание занятий (репетиций), что вход в здание Концертного зала и выход из него сейчас осуществляется строго только через систему контроля и управления доступа. Далее он рассказал о предстоящих планах работы коллектива в новом творческом сезоне и дальнейших перспективных планах.

После официальной части мероприятия состоялось театрализованное представление (концерт). В концерте приняли участие, как актеры Театра, так и приглашенные друзья и коллеги коллектива.

В заключение мероприятия всеми участниками был исполнен Гимн и клятва Театра служить искусству!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp