Отборочные туры популярного молодежного фестиваля «Йэшлек шоу» пройдут по всей России

74ecf96ef8adccb9df3258feca1f8143_550_458
Сегодня в ГКЗ «Башкортостан» состоялась пресс-конференция, посвященная организации и проведению молодежного песенного фестиваля «Йэшлек шоу-2020».
В этом году Всероссийский молодежный фестиваль стартует 26 сентября в Кушнаренково, куда кроме представителей Кушнаренковского района, приедут представители Благоварского, Чекмагушевского и Бирского районов. Как говорят организаторы фестиваля, это так называемая центральная зона отборочных туров фестиваля.
Стоит отметить, что в завершении каждого отборочного тура участников и зрителей ожидает большой open-air концерт с участием звезд башкирской эстрады.
Члены жюри и оргкомитета фестиваля Ольга Филиппова, Рустем Гиззатуллин, директор РЦНТ Артур Алибаков, Гульнара Юрина, Зайнетдин, Анжелика Якусева, Алтынай Валитов объедут 11 регионов России, это кроме того, что и Республика Башкортостан будет поделена на 7 зон отборочных туров.
Гала-концерт фестиваля состоится 20 ноября 2020 года в ГКЗ «Башкортостан». Как сообщили организаторы, наряду с популярными артистами башкирской эстрады в этот день выступят участники, успешно прошедшие этапы отборочного тура и поборются за звание победителя.
Организаторы фестиваля: Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества.
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp