Образцовый эстрадный балет «Кредо» выступил в Конгресс-Холле «Торатау»

ГЛАВНОЕ ФОТО (15) (Копировать)

 17 апреля в Конгресс-холле «Торатау» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию со дня образования Регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Республики Башкортостан.

В республиканском объединении состоит более 2 тысяч человек. И все эти годы общество защищало интересы слабослышащих людей. Гостями юбилейного вечера стали официальные лица из Москвы и других регионов России. Президент Всероссийского общества глухонемых Станислав Иванов поздравил собравшихся с юбилеем и вручил активистам объединения памятные подарки и дипломы. 

Все эти годы учреждение последовательно, грамотно и неустанно защищает права глухих и слабослышащих людей (сегодня в республике проживает более 5 тысяч людей с нарушением слуха, 2 тысячи из них — в составе организации ВОГ), заявляет обществу об их социальных запросах. Организацией накоплен огромный опыт по адаптации и интеграции в гражданское общество людей с ограниченными возможностями здоровья, вовлечения их в активную, общественно-полезную и содержательную жизнь. Уникальные и социально значимые проекты и мероприятия в сфере защиты прав людей с инвалидностью по слуху и пропаганда формирования безбарьерного общества способствуют улучшению качества жизни людей с инвалидностью.

В праздничном концерте принял участие и Образцовый эстрадный балет «Кредо» (руководитель Вероника Горшунова). Младший подготовительный состав представил зрителям номер «Совершенство».

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp