Новый год пахнет мандаринками…Воспитанники образцовой вокально – хореографической студии «Ассоль» по традиции встретились со своими зрителями

Воспитанники образцовой вокально – хореографической студии «Ассоль» традиционно встречают новый год досрочно. В преддверии этого чудесного праздника, 20 декабря в Государственном концертном зале Башкортостан состоялась очередная предновогодняя встреча этого яркого коллектива со своим зрителем. В этот раз руководитель студии «Ассоль» Светлана Викторовна Андреева пригласила гостей на открытый урок в младшую подготовительную группу, где маленькие артисты, влившиеся в коллектив всего несколько месяцев назад, сдавали свой первый в жизни экзамен на музыкальность и артистичность.  Волновались юные звезды, руководитель и зритель. Светлана Викторовна сразу поставила перед родителями и детьми очень высокую творческую планку: «При отборе в артисты нашей студии есть более важный критерий, чем безупречный слух или сильный голос – это горящие глаза ребенка». Кастинг прошел более чем успешно. Свою оценку увиденному, дали родители будущих звезд. Абдуллина Р.Р.: «Урок с нашими детьми Светлана Викторовна провела, как всегда, очень творчески, интересно. Дети с удовольствием пели, играли, танцевали, на вопросы отвечали. Светлана Викторовна педагог от бога, грамотно и вдумчиво подбирает задания, которые всегда им интересны». «Светлана Викторовна, большое Вам спасибо за наших детей! Мы не узнаем их. Они у Вас все как настоящие артисты. Очень талантливы и музыкальны!» — эмоционально высказался дедушка Самиры Фазлетдинов Р.Н.. Премьера песни «Новый год пахнет мандаринками» — стала кульминацией всего праздника. А первые аплодисменты – лучшим новогодним подарком!

    Занятия в коллективе проходят по авторской программе. Большое внимание уделяется постановке голоса и сценическому искусству, ритмическим движениям, движениям под музыку, поведению на сцене. Все это помогает юным вокалистам в шутливой, незамысловатой работе-игре постичь великий смысл вокального искусства и научиться владеть своим природным инструментом – голосом.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp