Необычная театральная фотосессия

7H8A4778+ (Копировать)

40-й театральный сезон ознаменован премьерой комедии Антонины Салтыковой «Слава богу, ты ушел», впервые ставящейся в России на камерной сцене ГКЗ «Башкортостан». Творческий процесс создания спектакля вступает в свою заключительную стадию. Художественный руководитель народного театра имени П.Шеина, заслуженный работник культуры РБ Юрий Стульников совместно с режиссером-постановщиком — доцентом кафедры режиссуры и мастерства актёра Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова Римой Харисовой, хореографом-постановщиком руководителем НТТ «Ренессанс» Андреем Сорокиным работают над выпуском спектакля, в том числе решают массу организационно-творческих вопросов, продумывают, в том числе, и оформление сцены камерного зала.

По замыслу режиссера на сцене должны появиться ролл апы с рекламными плакатами актеров. Причем в данных ролях будут заняты ведущие актеры театра Игорь Белов и Сергей Корнилов. Для реализации данной задачи подключилась целая группа сотрудников ГКЗ «Башкортостан» от работников художественного отдела (швейный цех, художник), технических работников (столяр, слесарь), службы АХО и, конечно, медиа центра.

Подготовка к фотосессии велась предельно скрупулезно: подбирались материалы, определялись съемочные локации, необходимое студийное оборудование, свет. Пришлось изготовить собственными силами и недостающее оборудование – телескопическую перекладину держателя фона и сам тканевый фон. Специалисты технического, хозяйственного и художественного отделов постарались от души!

Особое внимание было уделено подбору фотографий из стоков для создания будущих образов артистами народного театра. На первый взгляд не очень сложный вопрос, однако он потребовал довольно тщательной подготовки и проработки деталей.

Фотосессия прошла вдохновенно и творчески благодаря хорошей подготовке. Режиссер спектакля Рима Харисова лично участвовала в проведении фотосессии и помогала актерам реализовать творческие образы. Артисты, в свою очередь, проявили себя настоящими фотомоделями. Предстоит отбор и обработка фотографий для передачи художнику на окончательную сборку макета и печать ролл апа.

Напомним, что премьеру спектакля можно будет увидеть в камерном зале 26-27 февраля в 18.00.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp