Народный  театр  «Третье поколение» им.П.Шеина представит зрителям  спектакль «Семейка Краузе» по пьесе Александра Коровкина «Тетки»

17032018table

17 марта, в ГКЗ «Башкортостан», народный  театр  «Третье поколение» им.П.Шеина представит зрителям  спектакль «Семейка Краузе» по пьесе Александра Коровкина «Тетки».

«Семейка Краузе» — искромётная, интригующая комедия по пьесе известного московского драматурга Александра Коровкина «Тётки» – это спектакль о нас. В пьесе показана непотопляемость, сила и незыблемость исконных, веками сформированных качеств российского народа –  правдолюбия, предприимчивости, чувства справедливости, оптимизма и жизнерадостности. Пересмешить зрителя невозможно, но качество шутки и ее вкус, на мой взгляд  – зрители должны оценить по достоинству. В спектакле легким ироничным штрихом проходит тема искусства, в подзаголовок комедии вынесена яркая житейская ситуация борьбы народа за свое право. А право это одно – жить, радоваться тому, что есть и мечтать о лучшем. Мечтать легко, светло и незлобливо по отношению ко всему окружающему миру.

В старинном доме в центре провинциального городка живут две обаятельные пенсионерки. Пекут пироги, ждут в гости любимого племянника и вдруг… С этого «вдруг» и начинаются самые невероятные события.

Лихо закрученная интрига с детективным началом и череда комических недоразумений никого не оставят равнодушным!

При постановке режиссер ставил перед собой задачу создать такой комедийный спектакль, который было бы не жалко и не стыдно рекомендовать друзьям, родственникам. Лихо закрученная интрига с детективным началом и череда комических недоразумений никого не оставят равнодушным!

Спектакль включен в репертуар многих театров страны. С успехом спектакль прошел в Московском драматическим театром им. А.С. Пушкина, русском республиканском драматическом  театре  имени М. Ю. Лермонтова в Хакасии, в театре Комсомольска — на – Амуре и т.д.

Начало:18.00

Справки:2737889

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp