Народный артист РБ В. Яруллин участвовал в проекте «Дни высокой музыки»

WhatsApp Image 2021-08-27 at 10.54.47

27 августа в г. Салават в рамках проекта «Дни высокой музыки» состоялся концерт с участием известных артистов Аскара Абдразакова, Дмитрия Харатьяна, Эльвиры Фатыховой, Надежды Самковой.

Организаторы надеются, что этот проект будет и дальше жить в разных городах Республики Башкортостан. К примеру, уже завтра этот же состав участников, к которым добавится еще и Ильгам Валеев, выступит на площади города Нефтекамска.

Проект реализуется при поддержке партии «Единая Россия». В июне все мы стали свидетелями выступления знаменитого пианиста Дениса Мацуева в ГКЗ «Башкортостан». Тот концерт тоже прошел в рамках данного проекта. Выступление артистов в Салавате также поддержала администрация города.

Кроме исполнения арий из опер и других песен из классических произведений Аскаром Абдразаковым и Ильгамом Валиевым, в исполнении директора ГКЗ «Башкортостан», народного артиста РБ В.Х. Яруллина прозвучали популярные в народе песни на башкирском языке «Ҡайтам әле тыуған яҡтарыма», «Цвети мой Башкортостан» и др.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp