НАБТ «Вираж» выступил в ГКЗ «Башкортостан»

3 декабря в ГКЗ «Башкортостан» состоялся концерт  НАБТ «Вираж». За многолетнюю историю ансамбль стал школой для сотен уфимских ребят. В этот день, зрители,   пришедшие на концерт, смогут насладиться яркими и неповторимыми танцевальными постановками  в исполнении участников ансамбля разных возрастных групп, которые приходят в коллектив еще малышами. На воспитание профессионалов уходят годы. В ансамбле «Вираж» занимаются танцоры в возрасте от 4 до 25 лет. В репертуаре «Виража» бальные, латиноамериканские и современные танцы. За 20 лет их увидели не только в городах республики, но и России. Коллектив сегодня может похвастаться не одной сотней концертов. За время существования театр танца становился лауреатом многочисленных республиканских, региональных, международных фестивалей и конкурсов. В 2009 году за творческие достижения коллективу было присвоено почетное звание «Народный».

В копилке коллектива немало побед на российских и международных конкурсах. Сегодня в студии занимается несколько возрастных групп, всего около 300 детей. А желающих танцевать в ансамбле с каждым годом становится еще больше. В репертуаре «Виража» бальные, латиноамериканские и современные танцы. За более чем 20 лет их увидели не только в городах республики, но и России. Коллектив сегодня может похвастаться не одной сотней концертов. За время существования театр танца становился лауреатом многочисленных республиканских, региональных, международных фестивалей и конкурсов. В 2009 году за творческие достижения коллективу было присвоено почетное звание «Народный».

Танец – это целое искусство, наука, страсть, одним словом, жизнь, воплощённая в движении. Через пластику тела уметь выражать свои чувства – именно этому вот уже на протяжении 20 лет учат в ансамбле «Вираж». Вальс, танго, румба, самба, ча-ча-ча – и это лишь малая часть разновидностей танцев, которыми владеют эти ребята.

[smartslider3 slider=75]

Справки:2737889, 2737253

 

 

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp