НАБТ «Вираж», принял участие на вечере памяти легендарного диктора, народного артиста Республики Башкортостан Ахата Муртазина.

Вираж Ахат

6 февраля в ГКЗ «Башкортостан» прошел вечер памяти и концерт, посвящённый  60-летию со дня рождения Ахата Муртазина. Вся республика воспринимала Ахата Муртазина как  «золотой  голос»  башкирского радиовещания. Обладатель бархатного голоса с красивым, глубоким тембром, Муртазин  владел высокой культурой речи. Ему были по плечу самые разные жанры радио- и телеискусства. С открытием радиоканала «Юлдаш» Ахат Муртазин работал ведущим программ этого канала.

Как и со многими легендарными личностями, с ним ушла целая эпоха. Но настоящих  талантов не забывают даже после того, когда даже  они уходят от нас — прошедший в ГКЗ «Башкортостан» концерт тому подтверждение. На вечере  приняли участие друзья и коллеги золотого голоса башкирского радио. Не стал исключением и Народный ансамбль бального танца «Вираж», который  исполнил  трогательный вальс. «Это был не вечер скорби, а вечер светлой памяти» — говорили зрители, поклонники и коллеги именитого диктора после окончания мероприятия.  Постановка была специально приготовлена к этому вечеру и получилось особенно душевной.

Ансамбль очень трепетно относится к подобным мероприятиям. Наверно именно это помогает танцорам отразить смысл песен в своих хореографических постановках.

Автор: Дарья Серова

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp