НАБТ «Вираж» лауреаты фестиваля «Казань лучезарная»

С 31 октября по 3 ноября 2016г в городе Казань проходил Международный конкурс — фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Казань Лучезарная». На фестивале принял участие народный ансамбль бального танца «Вираж» —  ГКЗ «Бащкортостан» и стал Лауреатом I степени в в  номинации  бальный танец. Народный ансамбль бального танца «Вираж» является активным участником подобных конкурсов  и этот фестиваль не стал исключением.
До фестиваля «Казань лучезарная», коллектив «Вираж» успел выступить  на  III Международном  фестивале национального и этнического кино «Серебряный Акбузат».  Народный ансамбль бального танца «Вираж» в тандеме с Дияной Ишниязовой исполнил номер  на песню «Первая любовь», чем заслужил восторженные отклики своих поклонников и бурные аплодисменты зрительного зала.  «Очень приятно стать частичкой такого масштабного и значимого мероприятия» — отмечают сами виражевцы. Создание этого танца  было интересной работой для танцоров, изучали работу с новыми атрибутами — зонтиками, ребята быстро втянулись и получилось гармонично.
По завершению кинофестиваля, в короткие сроки ребятам необходимо было собратья  с силами и подготовить конкурсную программу из двух танцев, уже для фестиваля в Казани. За короткий срок, ребятам ансамбля удалось подготовиться и одержать более чем убедительную победу и стать лауреатами I степени. В последний конкурсный день состоялся Гала-концерт, где были представлены самые яркие номера, в том числе номер с участием народного ансамбля «Вираж».
Со слов участников ансамбля, международном конкурс — фестивале «Казань Лучезарная» дал коллективу новый импульс для дальнейшего творчества и невероятно сплотил танцоров на пути достижений новых целей.

 Международный конкурс — фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Казань Лучезарная» проводится в Казани уже не первый год. Основной целью фестиваля является выявление и поддержка новых дарований, содействие реализации творческих способностей и гармоничного развития личности. Расширение культурного межнационального сотрудничества. Привлечение внимания российской общественности к проблемам любительского и профессионального творчества. Укрепление межнационального сотрудничества, установление творческих контактов между коллективами, представление творческих коллективов.

Коллектив ГБУК РБ ГКЗ «Башкортостан» от души поздравляет   Народный ансамбль бального танца «Вираж» с победой и желает  дальнейших успехов!
По материалам Дарьи  Куликовой.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp