На площади перед ГКЗ «Башкортостан», прозвучит легендарная 7-я симфония Д.Шостаковича

IMG-20190501-WA0042
Акция Памяти — ПОСВЯЩАЕТСЯ 74-ЛЕТИЮ ПРАЗДНОВАНИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ и 75-ЛЕТИЮ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА…
8 мая в 13.00 часов государственный концертный зал «Башкортостан» совместно с Национальным симфоническим оркестром Республики Башкортостан на площади перед концертным залом представят музыкально-поэтическую программу, посвященную 74-летию празднования Великой Победы и 75-летию снятия блокады Ленинграда.
В память о героическом подвиге защитников Отчизны и незабываемой странице в истории города Ленинград Национальный симфонический оркестр под руководством дирижера Дмитрия Крюкова исполнит легендарную Седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича, также со сцены прозвучат стихи и проза блокадных лет, отрывки из дневников, воспоминания творческой интеллигенции.
«Ленинградская» симфония — это символ несокрушимости духа жителей и защитников города-героя, поэма о борьбе, о грядущей победе. Зрители не только услышат музыку о войне и мире, но и увидят кадры хроники событий тех тяжелых дней Ленинградской блокады. И каждый слушатель концерта сможет почувствовать страдание и боль, духовную силу и мощь нашего народа, его готовность  к самопожертвованию и безграничную любовь к Родине.
Концерт обещает быть ярким, душевным, эмоциональным.
Начало в 13.00.
Адрес проведения: площадь ГКЗ «Башкортостан», ул. Ленина, 50.
Вход свободный.
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp