Министр культуры РБ А.И. Шафикова исполнила мечту девочки из Хайбуллинского района

IMG_8836 (Копировать)

В республике второй год Региональное отделение партии «Единая Россия» при поддержке Министерства культуры РБ, совместно с Государственным концертным залом «Башкортостан» выступают организаторами новогодней акции «Творческая Елка желаний». Основными целями проекта является поддержка и помощь в осуществлении творческих пожеланий детей, таких как — спеть с артистом, посетить музеи и т.д.
Вчера сбылась мечта девочки из Хайбуллинского района РБ Кусяковой Сафины, которую помогла осуществить министр культуры РБ Амина Шафикова. Вот, что было написано в ее письме: «Я бывала в Уфе, но всегда приезжала только в больницу и не успевала сходить в музеи, театры…».
Вчера мечта Сафины исполнилась — вместе с папой она побывала на утреннике в Башкирском драматическом театре им. М. Гафури, посетила Национальный музей РБ. Отец Сафины, Кусяков Роберт: «Огромная благодарность Амине Ивниевне за оказанную помощь, организаторам акции «Творческая елка желаний» за то, что помогли моей дочери осуществить ее мечту. Нам все очень понравилось. Сафина просто в восторге от всего. Спасибо».
Для участия в акции принимаются желания нематериальных категорий творческой направленности:

  • желание по типу «Роль» («Я мечтаю сыграть роль спектакле, фильме, выступить на сцене с известным артистом» и т. п.);
  • желание по типу «Встреча» («Я мечтаю встретиться с известным артистом, певцом, спортсменом» и т.п.);
  • желание по типу «Цель» («Я мечтаю увидеть закулисье сцены», «Спеть со звездой» и т. п.),
  • посещение кинотеатров, концертов, спортивных мероприятий (хоккей).

В рамках акции, организаторами в декабре, январе и феврале также предусмотрены проведение трех концертов с участием детей, приславших свои творческие пожелания. Дети из районов республики в рамках акции смогут посетить хоккейные матчи ХК «Салават Юлаев». Ранее Камиль Фахрутдинов так же смог исполнить свою мечту, сыграв роль в спектакле «Волшебная академия новогодних наук». Целая группа детей одной из школ совсем скоро посетят утренники в Национальном молодежном театре имени М. Карима.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp