«Мечта… Вечная мечта!»

В Большом зале государственного концертного зала «Башкортостан», 16-го апреля состоялся концерт под названием «Мечта… Вечная мечта!», в котором приняли  участие образцовый театр балета «Мечте навстречу»  и  вокальный коллектив «Дельфин».Апрель и май месяцы для творческих коллективов жаркое, не простое время.Ежегодно в это время творческие коллективы концертного зала начинают свои выступления, посвященные закрытию творческого сезона, — своеобразный творческий отчет о проделанной работе за сезон.

Образцовый театр балета «Мечте навстречу» ведет свое начало с 1966 года. Основатель, худ. рук. и постановщик — засл. работник культуры БАССР, отл. образования РБ И.И.Фомичёва, которая начала  свою работу еще будучи руководителем   балетной студии во Дворце пионеров. в далеком 1967 году. Вот что говорят про Ирину Ивановну, ее ученицы:» Когда я попала к Ирине Ивановне, я была мягко говоря не худой девочкой. Сначала она на меня смотрела с недоверием. Вообщем, когда мы учились галопом прыгать по кругу, Ирина Ивановна подошла ко мне подбросила вверх и сказала: — Вот как надо прыгать!До сих пор я помню это ощущение полета» — говорит Алсу Гараева.

«Я каждый год, с удовольствием посещаю концерты творческих коллективов концертного зала.Практически в течении целого месяца, они устраивают для нас прекрасные концерты.Концерты на любой вкус и в различных направлениях:вокал, песни, танцы, тут и классика — балет. Спасибо детишкам за их старания и прекрасные выступления» — делится своими впечатлениями одна из постоянных зрительниц концертного зала.

Вокальный коллектив «Дельфин, принимает участие в концертной деятельности города, Республики и ГКЗ «Башкортостан», выступает на праздничных и выездных благотворительных мероприятиях. Коллектив «Дельфин» неоднократно выступал во Всероссийских вокальных конкурсах, занимая призовые места (г. Уфа, г. Волгоград, г.Самара, г. Москва, г. Санкт-Петербург).
Любимый стиль вокальной студии «ДЕЛЬФИН» – джаз, a cappella, эстрадная песня, этно-фолк – стилизация и песни под гитару. Руководитель художественного коллектива, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, солистка вокального дуэта «Лей-Ди»(Лейсан и Диляра) —  Идельбаева Диляра Шамильевна.

[smartslider3 slider=98]

 

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp