«Кредо» провел свой отчетный концерт

024 (Копировать)

10 апреля 2022 в  большом зале ГКЗ «Башкортостан» состоялся сольный отчётный концерт Эстрадного балета «Кредо» под руководством Вероники Горшуновой. Уже 6 лет коллектив радует зрителей своим творчеством.

На сегодняшний день состав участников Эстрадного балета «Кредо» составляет 85 человек, 4 группы разных возрастных категорий. В этих группах занимаются дети в возрасте от 4 до 16 лет. В репертуаре коллектива Эстрадного балета «Кредо» более 25 концертных номеров. За годы своего существования коллектив совершенствуется, развивает своё хореографическое мастерство. Богатый и разнообразный репертуар позволяет вести активную концертную деятельность.

В программе концерта были представлены как полюбившиеся зрителям номера коллектива, так и премьерные номера: «Кружева», «Ветер», «Юность», «Летаем», «Ты не один».

Стоит отметить патриотическое направление исполняемых коллективом номеров. Вероника Горшунова, руководитель Эстрадного балета «Кредо»: «Я считаю, что в каждом исполняемом детьми номере должна быть идея. И не просто идея, а момент воспитания. В этом возрасте всё оказывает влияние на становление личности ребёнка: и музыка, под которую он танцует и текст песни и костюм, который он на себя одевает. В своём творчестве я стараюсь не только научить детей танцевать, но и воспитать нравственные чувства у ребёнка, привить любовь к Родине»

Бабушка участницы коллектива: «Восхитительный концерт получился! Спасибо, Вероника Андреевна! Впечатляет не только зрелищность и мастерство, но и максимальное созвучие тому, что особенно актуально сегодня. Причём, удивляет такой подход к творчеству — какой то особенной прозорливостью: никогда неизвестно же что станет волновать зрителей через несколько месяцев. Однако всяко понятно, что танцы ставятся не три дня ….и такое точное попадание в будущие чаяния каждый раз! Ну и конечно, все это стильно, ярко, оригинально, зажигательно! После каждого «отчетника» не просто настроение поднимается, а появляется неуемный аппетит к жизни, хочется фонтанировать радостью и заряжать ею всё и всех вокруг! Спасибо огромное!»

Мама участницы коллектива: «Спасибо большое за концерт , за наших малышей, с замиранием сердца и еле сдерживая слезы умиления смотрели на выступление всех составов. Окунуться в этот процесс восхитительно. Отдельное спасибо от зрителей — наши родители смотрели и восхищались, смотрели на внуков. Вы подарили нам праздник! Только вперёд, творческих успехов, созидания , энергии! Моя дочь вдохновилась от концерта, очень рада и счастлива выступать в вашем коллективе!»

В концерте приняли участие гости Эстрадного балета «Кредо».  Вокальная студия «Дельфин», под руководством Идельбаевой Диляры Шамильевны радовали зрителей своим вокальным искусством и стали настоящим украшением концерта!

Желаем эстрадному балету «Кредо» дальнейшего развития, творческих успехов, новых ярких номеров!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp