Концерт известного кураиста Азата Бикчурина с Национальным симфоническими оркестром РБ

22 марта в большом зале ГКЗ «Башкортостан» пройдет концерт известного кураиста Азата Бикчурина с Национальным симфоническими оркестром РБ. Дирижировать Симфоническим оркестром приедет руководитель World Orchestra из Варшавы Гжех Пиотровский. Естественно, будет работать и наш Камиль Абдуллин.
На концерте, кроме шедевров башкирской народной музыки и лучших произведений композиторов, прозвучит мировая классика — произведения Моцарта, Нино Рота, Ришара Гальяно, а также Гжеха Пиатровского и других.
Специальный гость мероприятия — музыкант-виртуоз из Москвы, играющий почти на всех народных инструментах мира — Талгат Хасенов. Кроме прочего, он исполнит композицию «Ете кыз» («Семь девушек») на ирландской волынке. Как известно, волынка сама по себе — очень не простой инструмент. А ирландская волынка считается наиболее сложным из всех ее видов.В концерте также принимают участие:
— группа ШОУ БАРАБАНЩИКОВ «SPLASH»
— ЭТНО-ГРУППА «ЙАТАГАН»
Специально приглашенные гости:
— Гжех Пиотровский — композитор, дирижер, саксофонист, музыкальный продюсер и аранжировщик, создатель World Orchestra, владелец лейбла The Alchemist Records, трижды номинант на премию «Fryderyk» (аналог Grammy в Польше), лауреат премии «Matthew» Польского радио.
Концерт World Orchestra Гжеха Пиотровского. Польша. Гданьск. ПОЛЬША
— Талгат Хасенов — композитор, мультиинструменталист МОСКВА
На этом концерте Вы впервые услышите:
— Гениальные произведения Моцарта и Шуберта на курае
— Башкирские народные мелодии на ирландской волынке и многие другие известные произведения мировой классики и народной музыки.

Начало:19.00

Справки:2737889

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp