Концерт башкирской группы «Бурелар» собрал полный зал в ГКЗ «Башкортостан»

Концерт башкирской группы «Бурелар» собрал полный зал в ГКЗ «Башкортостан». В творческом симбиозе музыканты объединились с Национальным симфоническим оркестром республики. Концертный зал «Башкортостан»  в буквальном смысле взвыл от восторга. «Бурелар» —  башкирского название коллектива переводится как «волки». Зрительный зал был набит битком, поклонники творчества группы пели  в унисон с кумирами. Музыканты пошли на необычный эксперимент, выступив совместно с Национальным симфоническим оркестром республики.

Музыкантам группы «Бурелар» и оркестру пришлось сыграться всего за две репетиции. Соединить рок и классическую музыку уже удавалось западным исполнителям, таким как Metallica, Scorpions, из российских – Би-2. Оркестром сегодня дирижирует Линар Давлетбаев — художественный руководитель Национального оркестра народных инструментов Республики Башкортостан.

Со сцены в основном звучали собственные песни лидера группы Ильшата Абдуллина — 15 партитур самых известных песен музыкантов. Группа «Бурелар» основана 14 лет назад, их считают первооткрывателями рока на башкирском языке. Музыканты становятся всё популярнее в соседнем регионе. Недавно на одном из празднике в Казани они стали хедлайнерами.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp