Коллективы ГКЗ «Башкортостан» и известные артисты башкирской эстрады выступили в День Победы в госпитале ветеранов

9 — го мая, одной из главных точек празднования Дня Победы в Уфе становится Республиканский госпиталь ветеранов войн. Накануне всенародного праздника, в госпитале царит праздничное настроение — сюда съезжаются родственники пожилых пациентов, чтобы провести праздник рядом с близкими.

Стало традицией у творческих коллективов ГКЗ “Башкортостан”,  в канун всенародного  праздника Дня Победы, проводить выездные концерты в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн, который располагается на ул. Тукаева, 48. Эта творческая дружба концертного зала с госпиталем длится уже более 15 лет. В  этом году так же в День Победы  для пациентов  госпиталя состоялся праздничный концерт. С музыкальными номерами перед седовласыми  ветеранами  выступил постоянный участник концертов в госпитале ветеранов, народный академический хор ГКЗ «Башкортостан» — «Поколение». Коллектив   исполнил полюбившиеся многим  легендарные песни, посвященные истории нашей армии и Отечества: «Майский вальс», «Казаки в Берлине» и многие другие. «Ветераны, люди пожилого возраста – они настолько искренни и всегда с  благодарностью смотрят наши представления, слушают наши песни. Ну а мы же постарались   в очередной раз предоставить им  чудесную возможность,   прикоснуться к прекрасному. Надеюсь, что нашим артистам удалось покорить  сердца  ветеранов и  наш концерт хоть как-то помог выздоровлению наших зрителей» — говорит руководитель коллектива Ирина Сергеевна Сахарова.

Перед собравшимися и пациентами госпиталя так же выступили известные артисты башкирской эстрады А.Галимов, А.Каюмов,Н.Кадырова, Г.Родионов, Р.Рахимов, Я.Абдкульманов и другие известные исполнители.

С поздравлениями к пациентам госпиталя, обратился министр здравохранения республики Башкортостан М.Забелин: «Дорогие наши ветераны, пациенты и гости! Искренне, от всей души поздравляю Вас с этим Великим праздником! Здоровья, семейного благополучия, радости и счастья Вам и Вашим близким! Большое спасибо Вам за мирное небо над головой!».

Концерт доставил много приятных минут пациентам и гостям госпиталя, они получили возможность услышать в исполнении артистов известные мелодии и полюбившиеся песни, также увидеть задорные танцы.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp