«Как рождаются звёзды»

001 (Копировать)

Совсем немного времени остается до самого важного события ГКЗ «Башкортостан» — премьеры шоу-программы «Булдырабыз», открывающей 41-й творческий сезон. В рамках подготовки к этому мероприятию медиа центр совместно с отделами концертного зала осуществил съемку медиапроекта «Рождение звёзд».

Алина Галеева, заведующая сектором медиа центра:

«Главной мыслью проекта является отражение слаженной работы всех отделов ГКЗ «Башкортостан» при подготовке концертных программ от идеи до ее воплощения. Мы работаем с большим воодушевлением, и сегодня приступаем к самому ответственному этапу – монтажу роликов. Съемочный процесс, не смотря на его сложность, был хорошо организован и прошел достаточно гладко.  Главное, что наши сотрудники — специалисты по свету, звуку и машинерии сцены поняли, чего от них хотят, увлеченно и творчески подошли к съемкам. Профессиональные артисты группы «Премьер» и этно-проекта «Хазина» также внесли свою лепту в проект «Рождение звезд».

Альберт Нигматуллин, заведующий художественно-постановочной частью:

«Нам нечасто приходится бывать в роли «кинозвезд». Но раз это было необходимо, мы приняли участие в реализации проекта. Вместе с главным художником по свету Ильёй Толпегиным нам предстояло объединить в ролике всю дружную команду специалистов от которых, во многом зависит общее восприятие программ. Подготовка эффектного света, декораций и безупречное техническое обеспечение концертов – это наша повседневная работа, скрытая от глаз зрителя. Наверное, публике будет интересно увидеть закулисье концертного зала. Съемки проводились на рабочих местах в операторных, в Большом зрительном зале, на сцене. По началу все немного волновались, но потом стали более раскованными и естественными, как этого хотели режиссеры проекта».

Владимир Стаханов, помощник режиссера:

«В съемках приняли участие: звукорежиссер В. Сулейманов, звукооператор З. Шамсутдинов, светооператоры А. Чагин, И. Камалетдинов, группа монтировщиков сцены А. Казаков, В. Волков, А. Ардисламов, Д. Нигматуллин, во главе с заведующим В. Губайдуллиным.

Видеооператоры медиа центра снимали сцены в режимах «макро», репортажном стиле. Для постановочных сцен использовали различную светосильную оптику от 16 до 85 мм с красивым рисунком (боке). По задумке режиссеров концерта ролики будут открывать 1 и 2 отделения шоу-программы «Булдырабыз».

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp