Иногда счастье приходит, когда его уже и не ждешь!

syDm6zKCZNw

В 2023 году отмечается 200 лет со дня рождения А.Н. Островского — основателя русского национального театра. Режиссеры очень любят драматурга за то, что в его пьесах всегда есть история, а актеры — за характеры героев.

Вот и руководитель театральной мастерской «Лики» А.Р. Рамазанова решила поставить спектакль «ПРАВДА — ХОРОШО, А СЧАСТЬЕ ЛУЧШЕ» по пьесе Островского.

Александр Николаевич Островский рассказывает нам историю о яблоневом саде — веселую, смешную, мудрую, непреложно свидетельствующую о том, что счастье есть, и что есть в наших душах способность быть счастливыми. И недаром добрая нянька, помогающая влюбленным, носит «говорящее» имя — Филицата, то есть «счастье».

Богатая и властная купчиха Мавра Тарасовна Барабошева хочет выдать свою внучку Поликсену замуж за генерала. Но девушка влюблена в бедного приказчика Платона, резонёра и правдолюба. Неизвестно чем бы всё закончилось, если бы старая нянька Филицата не привела бы в дом отставного унтера Силу Ерофеича Грознова, в котором Барабошева узнала любовь своей молодости… Так что же всё-таки лучше – правда или счастье?

Посмотреть житейскую сказку пришли и школьники, и люди почтенного возраста. Самой высокой оценки заслуживают сценическое и музыкальное оформление спектакля, костюмы всех его участников. И, наверное, все, кто сумели приобрести билеты на этот спектакль, посмотрели его, как принято говорить «на одном дыхании», награждая артистов многочисленными аплодисментами.

Фотографии

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp