IL DIVO

IL__Divo

В 2014 году, в рамках презентации государственного концертного зала «Башкортостан», в Уфе выступил знаменитый квартет «Иль Диво». Концерт этого коллектива стал первым вечером презентации Государственного концертного зала «Башкортостан». Реализация масштабного проекта с использованием световых, звуковых, лазерных и видеотехнических эффектов (лазерная 3D-проекция) была удостоена гранта Главы Башкортостана.

Зрителям и гостям столицы легендарный коллектив представит свою известную программу «A Musical Affair: The Greatest Songs of Broadway Live». Интернациональный квартет поп-исполнителей основан в 2004 году. Через два года после основания коллектива, он был занесен в книгу рекордов Гиннесса году как самый коммерчески успешный международный поп-проект.

На счету коллектива «божественных артистов», — так переводится с языка арий название группы, — 26 миллионов проданных альбомов, 160 золотых и платиновых наград в 33 странах мира. IL Divo выступили на церемонии открытия и закрытия FIFA World Cup 2006, а в начале этого года были приглашены на концерт в честь празднования шестидесятилетнего пребывания на троне Ее Величества Королевы Елизаветы в Виндзорский Замок.

В рамках мирового гастрольного турне в Уфе четверо виртуозных вокалистов — Карлос Марин (Carlos Marin), Себастьен Изамабар (Sebastien Izambard), Дэвид Миллер (David Miller) и Урс Бюлер (Urs Buehler) исполнят самые известные хиты из популярных бродвейских мюзиклов под аккомпанемент симфонического оркестра. Шоу обещает потрясти зрителей необычайным сочетанием визуальных эффектов: его разработкой занимался креативный директор Брайан Берк (Brian Burke), знаменитый своими работами с Селин Дион, Элтоном Джоном, Родом Стюартом и группой The Killers.

Ссылки в СМИ:

  1. Комсомольская правда.

 

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp