ГКЗ «Башкортостан» проводит аккредитацию представителей СМИ на третий фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…»

С 14 по 16 сентября 2017 в Государственном концертном зале «Башкортостан», пройдет третий фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…». Для прохождения аккредитации предлагаем представителям СМИ направить заявление (в свободной форме), — ФИО журналиста на электронный адрес:gkz.prkhamzin@yandex.ru

По традиции, участниками концерта станут Национальный  филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова и  молодые таланты — лауреаты многочисленных международных конкурсов. На каждый день подготовлена отдельная программа.

В первый день фестиваля, 14 сентября солировать будут 13-летняя пианистка из Японии Шио Окуи и 16-летний скрипач из Швеции Даниэль Лозакович, победитель I Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова.

15 сентября на сцене будет солировать молодой уфимский пианист Тимофей Владимиров, обладатель Гран при II Московского Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева.

В заключительный день фестиваля, 16 сентября зрители услышат  Фантазия для трубы и симфонического оркестра «Открытки из Нового Орлеана» (солист Вадим Эйленкринг),  аранжировка Вадима Эйленкрига – Игоря Кадомцева. Во втором отделении концерта, пришедшие в концертный зал любители музыки и творчества великого комика, увидят демонстрацию фильма Чарли Чаплина «Малыш» с живым музыкальным сопровождением. В 2016 году, перед уфимцами уже был   продемонстрирован  уникальный мультимедийный проект, тоже с участием всемирно известного комика «Час Чаплина», объединяющий в себе киносеанс и симфонический концерт.

Тогда под аккомпанемент Национального филармонического оркестра зрители смогли насладиться фильмом с участием великого Чаплина  «Огни большого города», снятого в 1931 году. Кинолента демонстрировалась на большом экране, а музыканты сидели в тени, и их не было видно. Только звуки музыки и кино.

Первый Международный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…» состоялся в Уфе в сентябре 2015 года. Музыкальный проект, который проходит во многих городах России и зарубежья, был организован при поддержке Главы республики Рустэма Хамитова.

В этом же году маэстро Владимиру Спивакову, уроженцу Уфы, было присвоено звание Почетного гражданина города.

Справки по тел: 8(347)2737254

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp