ГКЗ «Башкортостан» приглашает на концерт, посвященный 90-летию Учалинского района

vAJ-PullsEs

15 февраля в ГКЗ «Башкортостан» состоится встреча земляков — учалинцев, посвященная 90-летию образования Учалинского района. В рамках мероприятия пройдет чествование жителей района, чей труд, активная жизненная позиция, общественная деятельность принесли району известность и славу. Гостей ожидает насыщенная программа: выставка об истории образования района и о знаменитых личностях, выставка-продажа товаров и изделий, произведенных в Учалинском районе, праздничный концерт творческих коллективов района. Здесь же можно будет приобрести продукцию мастеров и производителей района.

В программе мероприятия также предусмотрена встреча и круглый стол с руководителями района и организаций. В 16.00 в фойе концертного зала начнет работу выставка народных умельцев, выставка-ярмарка национальных блюд, награждение победителей различных конкурсов.

Завершится встреча выступлением художественной самодеятельности района и известных мастеров сцены — выходцев с Учалинского района.

Начало в 15.00 часов.

Вход свободный.

Для справки:

Учалинский район расположен в восточной части Республики Башкортостан. На северо-востоке и северо-западе граничит с Челябинской областью, на юге — с Абзелиловским районом, на западе – с Белорецким. Образован в 1930 г. Площадь района составляет 4510 кв км. Районный центр – г. Учалы. Территория района вытянулась полосой по восточному склону хребта Уралтау. Расстояние с севера на юг-140км, с запада на восток-38 км. По территории занимает 4-ое место в республике после Белорецкого, Зилаирского и Баймакского районов.

Находится в пределах двух частей света: Европы и Азии. Площадь Учалинского района значительно больше площади некоторых зарубежных государств: Сянгана (Гонконг), Андорры, Гренады, Гваделупы, Лихтенштейна, Сан-Марино, Ватикана и др.

 

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp