ГКЗ «Башкортостан» открыл 41-й творческий сезон

CotNjfvbvOE

23 сентября грандиозной шоу-программой «БУЛДЫРАБЫЗ» ГКЗ «Башкортостан» открыл свой новый творческий сезон.

В этот день атмосфера праздника царила повсюду. У центрального входа зажигательными мелодиями пришедших гостей встречала уфимская группа Dixieland Band. Сценарий праздничного концерта был очень насыщенным. Фейерверк ярких концертных номеров удивлял своим разнообразием и оригинальностью, были как уже хорошо известные, так и абсолютно новые, подготовленные специально к открытию сезона совместные творческие проекты коллективов и солистов, а также приглашенных артистов.

Зрители дарили свои искренние аплодисменты народному артисту РБ и РТ Идрису Газиеву, группе «Караван-сарай», Линару Белому, Ризату и Зинире Рамазановым, Илюзе Идрисовой, народному артисту РБ Азату Зиганшину, народной артистке РБ Светлане Хакимовой, Эдуарду Хуснутдинову, заслуженному артисту РБ Рустему Шагбалову и лауреату всероссийских и республиканских конкурсов Алине Давлетхановой, академическому ансамблю народного танца им. Файзи Гаскарова, Алтынай Валитову, народному артисту РБ и РТ Фадису Ганиеву и др. Не оставили равнодушными и яркие номера коллективов и солистов ГКЗ «Башкортостан» этно-проекта «Хазина», вокальной группы «Премьер», заслуженного артиста РБ Марселя Кутуева, лауреата международных и всероссийских конкурсов Ильнура Хибатуллина,

А выразительные, неординарные хореографические композиции творческих коллективов Концертного зала «Башкортостан» народного театра танца «РЕНЕССАНС», танцевального коллектива «GUZAL-DANCE», народной студии экзотического танца «ДИВА», народного ансамбля бального танца «ВИРАЖ» создавали на сцене незабываемую танцевальную феерию.

Новый творческий сезон, открытие которого прошло на «Ура», обещает быть не менее интересным, чем предыдущий. Об этом говорили счастливые лица и хорошее настроение зрителей.

Концерт оставил много ярких и незабываемых впечатлений, как у зрителей, так и у самих участников. Каждый исполненный номер зрители встречали и провожали несмолкаемыми аплодисментами.

Ведущими концерта были: Фирдат Галиев, Алина Галеева, Дилара Мусина.

Фото с открытия 41-го творческого сезона

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp