Фестиваль «Связь поколений» — в ГКЗ «Башкортостан»

В рамках Года Семьи и Дня пожилых людей в государственном концертном зале «Башкортостан» 1 октября 2018 года реализуется большой социальный проект — фестиваль «Связь поколений». В пору быстрого развития высоких технологий, стремительного прогресса, мы как никогда нуждаемся в диалоге между поколениями. Сохраняя связь между поколениями, продолжая вести диалог, мы, во-первых, помогаем пожилым людям ориентироваться в новом для них информационном пространстве, во-вторых, сохраняем традиции и культуру самых разных народов нашей страны, передавая их от людей старшего возраста младшим. Такой диалог помогает идти в  ногу со временем, не забывая своих корней, с благодарностью и уважением к нашим бабушкам и дедушкам. Социальный проект «Связь поколений» преследует именно такие цели, предоставляя возможность людям разных возрастов делиться своим опытом, узнавать что-то новое на мастер-классах, и просто весело и с пользой проводить время в компании близких по духу и интересам людей.

Художественный отдел приготовил концерт-сюрприз с участием ведущих коллективов ГКЗ «Башкортостан». В программе будет представлена композиция «Давай, танцуй!» с участием Народного театра современной хореографии «Своими ногами» и народного театра танца «Ренессанс». Впервые под руководством режиссера И.Фахертдинова будет представлен совместный проект  этно-группы «Йатаган» и творческих коллективов ГКЗ «Башкортостан»: народного ансамбля народного танца «Шаян», вокальной студии «Дельфин», шоу-балета «Гранде». Зрители увидят  композиции «Нэркес», «Любимая моя» и «Саптар».

В рамках проекта предусмотрены проведение мастер – классов для взрослых и детей от Ремесленной палаты и Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания РБ, от Города Мастеров и фитнес — центра «Mendeleef Fitness», школы бальных танцев для взрослых;

В завершении мероприятия, в большом зале гкз «Башкортостан», состоится большой праздничный концерт — «Нам года — не беда, или Вместе с внуком, вместе с внучкой»

Начало мастер – классов в 17.30 часов.

Начало концерта в 19.00 часов.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp