Ежегодный молодежный фестиваль песни «ЙӘШЛЕК ШОУ-2019» прошел в ГКЗ «Башкортостан»

hryWjKbAjzQ

14 ноября на сцене ГКЗ «Башкортостан»  состоялся   грандиозный музыкальный праздник – ежегодный молодежный фестиваль песни «Йэшлек шоу — 2019».

Фестиваль проводится в Уфе уже в 27-й раз. Конкурс проходил в два этапа. Всего для участия в фестивале было подано более 50 заявок. На отборочном туре членами жюри было отобрано 15 участников для дальнейшего участия в фестивале. Все они представили на суд жюри новые ранее не исполненные песни в жанре современной башкирской эстрады.

Напомним, в этом году фестиваль проходил под кодовым названием «Битва продюсеров», а это значит, что у каждого из участников был свой наставник-продюсер.

Обладателем главного приза — ГРАН-ПРИ грандиозного музыкального праздника стал студент Уфимского многопрофильного профессионального колледжа, 19-летний Хайдар Ибрагимов (продюсер Ильнур Рамазанов).

Своими впечатлениями о прошедшем вечере молодежной музыки поделилась солистка группы «Ruzilä һәм Башҡа тәмлекәстәр» Рузиля Ямилова: «Наша группа создает новую альтернативную башкирскую музыку, сплавляющей старые традиции с джазом, пост-роком, инди и электроникой. И «Йэшлек шоу» помогает новым неизвестным группам и молодым певцам выступить на одной сцене с уже популярными артистами, что открывает им дорогу на большую сцену».

На концерте  так же приняли участие этно-шоу проект ZAINETDIN, RNT,  «Аргымак», МС Баш, Алтынай Валитов, Наиль Bashstyle, Ильнур Рамазанов, Ябай малай и Вилли (ELVIN GREY PLAY), Ruzit, сестры Зилия и Юлия Бахтиевы, группа «Бишбармаҡ» Диана Шигапова, Гульемеш Клысова, Лейсан Галимова, IZI и мн. др. Специальными гостями вечера были Рустам Гиззатуллин и легендарная группа «Дервиш-Хан».

Организаторы фестиваля: Республиканский центр народного творчества при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp