Эстрадный балет «КРЕДО» выступил на Городском слёте выпускников для детей-сирот в кинотеатре «Родина»

ГЛАВНОЕ ФОТО

24 октября в кинотеатре «Родина» прошел городской слет выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это одно из итоговых мероприятий проекта «Ступени к успешной жизни».

В Уфе в течение двух лет реализуется социальный проект «Ступени к успешной жизни», который стал победителем конкурса Фонда президентских грантов в 2018 году. Его цель – содействие формированию у выпускников организаций для детей-сирот, поступивших на первые курсы профессиональных образовательных организаций, психологической готовности, знаний, умений и навыков, необходимых для адаптации к условиям самостоятельной жизни. Автором проекта выступает Управление по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа совместно с Башкирским республиканским отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

С приветственным словом к участникам слета обратилась заместитель главы Администрации ГОАлина Сулейманова, которая рассказала о проекте «Ступени успешной жизни» и подчеркнула его социальную значимость. Председатель Башкирского республиканского отделения Общероссийского фонда «Российский детский фонд» Зульфия Ахметова вручила благодарственные письма студентам из числа участников проекта «Ступени к успешной жизни» за активное участие, отзывчивость и творческий подход в мероприятиях проекта и пожелала ребятам всегда оставаться такими же инициативными и добиваться больших успехов.

Одним из участников торжественной части мероприятия стал подготовительный состав эстрадного балета «Кредо».

В завершение состоялся показ фильма «Из Уфы с любовью», снятый нашим соотечественником режиссером Айнуром Аскаровым.

Источник: https://ufacity.info

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp