Эстрадный балет «Кредо» выступил на фестивале «Славяне XXI века»

ГЛАВНОЕ ФОТО (9) (Копировать)

28 мая в Уфе на территории «АРТ-Квадрата» масштабно  прошел республиканский фестиваль «Славяне XXI века», посвященный Дню славянской письменности и культуры. На территории Амфитеатра беспрерывно шел концерт народных коллективов из разных районов республики.   В  форуме приняли  участие национально-культурные центры Дома дружбы народов РБ и коллективы из Архангельского, Белокатайского, Белебеевского, Благовещенского, Бирского, Дуванского, Иглинского, Краснокамского, Стерлитамакского, Уфимского районов, а также из городов Октябрьский и Кумертау. 

Эстрадный балет «Кредо», под руководством Вероники Горшуновой,  принял участие в прологе и в торжественной церемонии открытия фестиваля с плакатами букв старославянской кириллицы. Так же эстрадный балет «Кредо» исполнил премьерную композицию этого сезона «Кружева».

На сцене шел многочасовой концерт. Яркие, пестрые костюмы, зажигательные пляски, частушки и протяжные песни. Публика радовалась, аплодировала, пританцовывала в такт известным народным мелодиям. А это значит что фестиваль удался на славу!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp