Дню защиты детей посвящается

афиша_1 июня-02 (1)

В Международный день защиты детей в Уфе традиционно проводится большой комплекс мероприятий. В прошлом году в связи с распространением коронавирусной инфекции все мероприятия прошли в онлайн режиме. В текущем году празднование Международного дня защиты детей запланировано как в традиционном – офлайн формате, так и онлайн.

1 июня на площади концертного зала «Башкортостан» пройдет праздничное представление для детей, в том числе с участием детей с ОВЗ.

Со слов организаторов, представителей ГКЗ «Башкортостан», Центра технологий «Ломая барьеры», на площади развернется настоящий праздник, с выступлением детей спортсменов, танцевальных коллективов, артистов, звезд башкирской эстрады. Детей будут развлекать ростовые куклы, веселая музыка и ведущие. Далее дети пройдут в фойе концертного зала, где будут развернуты различные мастер–классы по рисованию, выставки детских рисунков и т.д. А уже в 16.00 в большом зале детей ждут выступления их ровесников, вместе со звездами эстрады.

Мероприятие поддержали в Госсобрании РБ и в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения РБ. Рустам Ишмухаметов, заместитель Председателя Госсобрания-Курултай РБ: «Этот светлый, добрый праздник напоминает нам о том, что дети – главное наше достояние, наша гордость и наше будущее. И от нас, взрослых, зависит, какими они станут и в какой стране будут жить. Потому мы, конечно же, всецело поддерживаем мероприятия, с участием детей. Тем более если они носят благотворительный характер и направлены на социальную защиту детей с ОВЗ. Важно, чтобы наши объединенные усилия позволили нам воспитать настоящих граждан нашей великой страны – России, Башкортостана, любящих свой родной край».

Алина Хабирова, член Общественной палаты РБ, директор АНО Центр социальных технологий «Ломая барьеры»: «Мы исходим из того, что каждый ребенок, независимо от места проживания и достатка родителей, должен иметь возможность реализовать свои таланты и способности, стать всесторонне развитой личностью. На концерте так же со своими концертными номерами на сцену большого зала выйдут дети с ОВЗ, где они смогут выступить со звездами эстрады. Это своеобразные «творческие мечты» детей, которые они хотят осуществить со своими кумирами совместно», – сказала Алина Хабирова. Она так же напомнила, что собранные средства пойдут на создание тактильных площадок для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Приглашаем всех детей и их родителей принять участие в праздничных мероприятиях и напоминаем о соблюдении санитарно-эпидемиологических мер.

Начало праздника в 15.00 на площади и в 16.00 — начало концерта в большом зале ГКЗ «Башкортостан».

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp