Для переселенцев из Донбасса с концертом выступили артисты и коллективы ГКЗ «Башкортостан

WhatsApp Image 2022-08-31 at 17.14.45

В республике, как и в других регионах страны, проходят различные акции, мероприятия в поддержку детей, вынужденных переселенцев, прибывших из ЛДНР.

Одним из таких значимых проектов стала акция «Наша забота. Здравствуй школа», основной целью которой является помочь детям из ЛНДР подготовиться к школе. На днях с письмом в ГКЗ «Башкортостан» обратились депутаты Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, о содействии в проведении концерта, посвященного Дню знаний, для детей из Донецкой и Луганской народных республик.

В нашей республике, в нескольких пунктах временно размещены дети из этих регионов, в частности в профилактории «Связист» и «Речные зори». Помимо вручения им подарочных карт, переселенцам был показан концерт с участием артистов концертного зала. На концерте выступили заслуженный артист РБ Марсель Кутуев, эстрадный балет «Кредо», солистка Башгосфилармонии, заслуженная артистка РБ Фларида Иркина, участница новогодних концертов в рамках акции «Творческая Ёлка желаний», лауреат конкурсов Рада Мусина.
От имени депутатов к собравшимся обратился заместитель Председателя Госсобрания-Курултая РБ Рустем Маратович Ахмадинуров. Депутат поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал им хорошо учиться. Государственный концертный зал также оказал содействие в звуко-техническом сопровождении мероприятия. По окончании концерта, дети так же получили сладкие подарки, мороженое.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp