День защиты детей в ГКЗ «Башкортостан».

Ежегодно 1 июня, в Международный день защиты детей, государственный концертный зал «Башкортостан» устраивает «Праздник детства» для юных жителей города.

И в этом году для гостей праздника организаторы подготовили интересную и насыщенную программу. Атмосферу волшебства гости почувствовали уже при входе в концертный зал: маленьких гостей с мороженым встречали любимые сказочные герои мультфильмов Винни-Пух и Барбоскины. В фойе и на втором этаже ГКЗ «Башкортостан» для посетителей были организованы разнообразные художественные мастер-классы и интерактивные тематические площадки: детям делали аквагрим, учили рисовать карандашами и складывать из бумаги забавные фигурки – оригами, малыши с удовольствием играли в «мягкий боулинг» и стреляли из рогатки «Энгри Бердз». В рамках праздника предусмотрели и конкурсы, и розыгрыши призов, подарков. Эта часть праздничной программы оказалась популярной у уфимской детворы. Каждый ребенок смог найти себе занятие по душе.

Вторая часть праздника стала не менее интересной. После завершения развлекательных мероприятий в большом зале ГКЗ «Башкортостан» творческие коллективы концертного зала показали грандиозный детский шоу-спектакль «По страницам сказок». Юных зрителей и их родителей ждали фантастические приключения, удивительные встречи с героями любимых сказок из мультфильма Уолта Диснея «Аладдин и волшебная лампа», невероятные истории девочки Алисы и Шляпника из сказки «Алиса в Стране чудес», легендарный Урал-батыр из башкирского эпоса.

Веселый и интересный праздник дал хороший старт наступившему лету.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp