День медицинского работника прошел в ГКЗ «Башкортостан»

Сегодня в ГКЗ «Башкортостан»  медицинские работники принимали заслуженные поздравления и награды. По случаю праздника, в концертном зале прошло торжественное событие, в котором приняло участие руководство республики во главе с ВРИО республики Башкортостан Радием Хабировым. В своем выступлении Радий Фаритович высоко оценил работу врачей республики, заметив, что только что приехал из республиканского кардиоцентра, где врачи спасают жизни людей, в том числе самым маленьким пациентам.

Для укрепления  системы охраны здоровья большое значение имеет ее финансовое и материально-техническое обеспечение и  республиканские власти демонстрируют свое понимание. Р.Ф. Хабиров в своем приветственном слове также особо подчеркнул  важность укрепления материально-технической базы больниц, фельдшерских пунктом и других медицинских учреждений. Далее ВРИО Главы республики вручил государственные и ведомственные награды и поблагодарил медицинских работников за самоотверженный труд, спасенные жизни, возвращенное здоровье, верность выбранной профессии, терпение и милосердие.

По окончании торжественной части, для участников и гостей праздника состоялся концерт, с участием ведущих артистов и творческих коллективов республики.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp