В ГКЗ «Башкортостан» прошло благотворительное мероприятие «Добрый день рождения».

25 мая депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Туразянова Светлана Владимировна совместно ГКЗ «Башкортостан»,  «Творческая ассоциация художников, мастеров современного искусства «АртПуть», Башкортостанским РИК ВПП Единая Россия в рамках партийного проекта «Добрый день рождения» поздравили именинников — детей-сирот из Детского дома №9.

Для ребят подготовили развлекательную программу. В фойе ГКЗ «Башкортостан» был организован мастер-класс «Портрет карандашом» с художником Светланой Чистяковой, общение с детьми из студии «Респект», рисовали с художником Михаилом Гладких. А после всех развлечений маленьких уфимцев ждал стол с угощениями, праздничный торт и подарки от спонсоров.

Мероприятие стало традиционным, но начало доброй традиции и идейным вдохновителем, основателем празднования счастливых дней рождений  для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья является руководитель благотворительного фонда «Наше будущее» Гульнара Хамиева, которая в январе устроила праздник для ребятишек из детских домов.

Цель проекта: объединить людей, которые хотели бы и имеют возможность повлиять на судьбы этих маленьких людей и сделать незабываемым день рождения детей. Если каждый из нас будет дарить добро другим, то из этого соберется огромное море добра.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp