Амина Шафикова: «Мы не уходим в отпуск, мы не на отдыхе…»

Без названия
Сегодня, 27 марта, прошло он-лайн совещание руководителей учреждений культуры в формате конференц-связи. Совещание провела министр культуры РБ А.И. Шафикова.
На совещании были обсуждены вопросы, которые возникли в рамках введенного чрезвычайного положения и объявленных недельных каникул.
Амина Шафикова: «Мы не уходим в отпуск, мы не на отдыхе. Просьба ко всем сидеть дома и не посвящать свое время для походов в торговые центры. Это все серьезно, и я прошу отнестись к принятым мерам со всей ответственностью», — отметила министр культуры РБ. Также Амина Ивниевна добавила, что в учреждениях культуры должны оставаться дежурные и все меры предосторожности должны сохраняться.
— Часть мероприятий мы с вами отменили, в том числе перенесена VI Всемирная фольклориада 2020, сегодня мы все с вами переходим в режим экономии. Он-лайн трансляции мероприятий также продолжатся  вестись на you-tube каналах и по телевидению, — сказала руководитель ведомства.
В конце совещания Амина Ивниевна поздравила всех с прошедшим днем работника культуры и пожелала всем крепкого здоровья и удачи.
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp